922
Konvolut von ca. 50 Büchern, Monographien sowie 6 Originalgrafiken, 1985.
€ 800 / $ 864 Sold:
€ 1,020 / $ 1,101 (incl. surcharge)
Die Sammlung enthält neben zahlreichen Werken von H. Janssen und St. Blessin u. a.: Janssen, H., Carnevale di Venezia. Hamburg 1973. Mit blattgr. Orig.-Bleistiftzeichnung von H. Janssen, datiert 1970. - Frielinghaus, H., Verzeichnis aller Janssen-Radierungen. 4 Bde. der Reihe. Hamburg 1970-76. - 1 monogr. Orig.-Radierung (Selbstporträt) auf Japan, datiert 1984 sowie num. 17/100. - Folge von 5 monogr. Orig.-Radierungen ("Baumreihe"), jeweils unter Glas gerahmt.
922
€ 800 / $ 864 Sold: