1601
Mark Tobey
6 Bll. Kompositionen, 1971.
Etching in colours
€ 700 / $ 735 Sold:
€ 936 / $ 982 (incl. surcharge)
6 Bll. Kompositionen
Enthalten sind: The unknown Pair. Thanksgiving Leaf. Divertimento. Summer Joy. Liberation. Awaking Earth. Teils mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farbradierungen, 1971 .
Heidenheim 21, 23, 25, 29, 38 und 41. Alle signiert und nummeriert. Drei datiert. Je eines von 90 bzw. 96 Exemplaren. Auf unterschiedlichen Papieren (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 26 x 40,5 cm (10,2 x 15,9 in)
Zustand B. [LB]
1601
Mark Tobey
6 Bll. Kompositionen, 1971.
Etching in colours
€ 700 / $ 735 Sold: