1600
Mark Tobey
Six Impromptus on Omar Khayyam, 1970.
Etching and aquatint in colours
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 234 / $ 245 (incl. surcharge)
6 Bll. aus: Six Impromptus on Omar Khayyam
Erschienen in der Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (mit dem Trockenstempel)
Farbaquatintaradierungen, 1970 .
Heidenheim 8-13. Spindler 40/48. Alle signiert und datiert. Nummeriert (5), eines bezeichnet "H.C.". Exemplare 54/75 (1) und 55/75 (4). Eines von 5 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf festem Japan. cm ( in)Bis 14,2 x 16,7 cm (5,5 x 6,5 in)
Zustand A-B. [LB]
1600
Mark Tobey
€ 400 / $ 420 Sold: