642
Emil Schumacher
Selbstbildnis, 1946.
Linocut
€ 1,800 / $ 1,890 Sold:
€ 3,510 / $ 3,685 (incl. surcharge)
Selbstbildnis
PROVENIENZ: Privatsammlung Hagen (direkt vom Künstler erworben).
Linolschnitt, 1946 .
Signiert und datiert. Auf Bütten. 32 : 25,4 cm (12,5 : 10 in). Papier: 44,4 x 37,4 cm (17,4 x 14,7 in).
642
Emil Schumacher
Selbstbildnis, 1946.
Linocut
€ 1,800 / $ 1,890 Sold: