60
Johan Bara
Die Tochter von Herodes mit dem Haupt Johannes des Täufers, 1610.
Copper engraving
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 351 / $ 368 (incl. surcharge)
Die Tochter von Herodes mit dem Haupt Johannes des Täufers
Kupferstich, um 1610 .
Wurzbach, Hollstein 8. In der Platte signiert und bezeichnet. Prachtvoller Druck auf Bütten mit Rändchen um die Darstellung. 17,7 : 12,9 cm (6,9 : 5 in).
60
Johan Bara
Copper engraving
€ 200 / $ 210 Sold: