551
Eduardo Chillida
Max Hölzer, Meditation in Kastilien, 1968.
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 1,125 / $ 1,237 (incl. surcharge)
Max Hölzer
Meditation in Kastilien. St. Gallen, Erker-Presse 1968.
Signiertes Malerbuch von Eduardo Chillida.
"In mir die Geschwindigkeit ist wie ein Buch, schneidend mit allen Lettern." (aus dem Text)
1 von 145 numerierten Exemplaren auf Vélin de Rives Bütten, im Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert.
EINBAND: Lose Lagen in Orig.-Umschlag, Orig.-Halbleinendecke mit weißgeprägtem Rückentitel und Schuber. 45 : 38,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 7 Orig.-Lithographien von E. Chillida.
LITERATUR: Van der Koelen 68017-68023. - Tiessen III, 119.
Signed artist book by Eduardo Chillida. 1 of 145 numbered copies on Vélin de Rives, imprint signed by artist and author. Loose sheets in orig. wrappers, orig. half cloth boards with white-lettered spine and slipcase. With 7 orig. lithographs.R)
551
Eduardo Chillida
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: