Sale: 414 / Rare Books, May 19./20. 2014 in Hamburg Lot 812

Turnierbuch für René d

812
Turnierbuch für René d'Anjou
Faks.: Das Turnierbuch für René d'Anjou. Mit Kommentar. 1998
€ 400 / $ 428
€ 384 / $ 410

Das Turnierbuch für René d'Anjou. (Le pas de Saumur). Vollständiges Faksimile der Handschrift Codex Fr. F. XIV. Nr. 4 der Russischen Nationalbibliothek in St. Petersburg.Graz, ADEVA sowie Moskau 1998. OHLdr. in OLwd.-Schuber. 37 : 27,5 cm.

Codices selecti CIV. - 1 von 580 num. Exemplaren. - Mit dem Kommentarband (leicht lichtrandig) von N. Elagina, J. Malinin u. a.

812
Turnierbuch für René d'Anjou
€ 400 / $ 428
€ 384 / $ 410