Sale: 373 / Rare Books including Marine Art, Nov. 22. 2010 in Hamburg Lot 1563

Polen - Theatre de la Guerre en Silesie (23).

1563
Polen
Theatre de la Guerre en Silesie (23)., 1741.
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 214
€ 168 / $ 179

Polen. - Schlesien. Theatre de la guerre en Silesie. Nouvelle Carte. Teilkolor. Kupferstich bei Le Rouge, Paris 1741. 50,5 : 65 cm.

Karte von Schlesien, unten links mit Insetplan von Breslau (Plan de Breslaw , nicht koloriert). Mit Schmuckkartusche, darunter mit ausführlichem erläuterndem Text. - Leicht gebräunt, Mittelfalte vor allem oben leicht leimschattig. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.

1563
Polen
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 214
€ 168 / $ 179