Sale: 359 / Rare Books including Marine Art, Nov. 16./17. 2009 in Hamburg Lot 1331

Deutschland - Dieffenbach, F. , Hessen, 1877

1331
Deutschland
Dieffenbach, F. , Hessen, 1877
€ 250 / $ 268
€ 204 / $ 218

Deutschland. - Dieffenbach, F., Das Großherzogthum Hessen in Vergangenheit und Gegenwart. Mit 28 Stahlstich-Tafeln und 18 Holzstich-Tafeln. Darmstadt, Lange 1877. HLdr. d. Zt. Kl.-4to. VIII, 552 S.
Erste Ausgabe. - Mit gest. Ansichten von Offenbach, Oppenheim, Lich, Worms, Laubach, Burg Friedberg, Eisenbach, Schlitz u. a. - Tlw. stockfl. und gebräunt, Kanten beschabt.

1331
Deutschland
€ 250 / $ 268
€ 204 / $ 218