Sale: 359 / Rare Books including Marine Art, Nov. 16./17. 2009 in Hamburg Lot 1328

Deutschland - Bettziech, J. H., Physiologie Berlins, 1846

1328
Deutschland
Bettziech, J. H., Physiologie Berlins, 1846
€ 200 / $ 214
€ 168 / $ 179

Deutschland. - [Bettziech, J. H., Pseud.:] Beta, Physiologie Berlins. Hefte I-IV (alles Erschienene) in 1 Bd. Mit 4 kolor. lithogr. Tafeln von W. Scholz. Berlin, A. Weinholz 1846-47. HLdr. (vord. OU eingeb.). Kl.-8vo.
Zopf/Heinrich S. 333. - Seltene Schrift des bedeutenden Nationalökonomen und Publizisten J. H. Bettziech (1813-76). Zu seiner Vita vgl. ADB XLVI, 486f. - Etw. braunfleckig. Kanten berieben.

1328
Deutschland
€ 200 / $ 214
€ 168 / $ 179