1003
Alfred Kubin
Rauhnacht. 1925
€ 400 / $ 428 Sold:
€ 552 / $ 590 (incl. surcharge)
Kubin, A., Rauhnacht. Mit einem Vorwort von O. Stoessl. Folge von 13 num. Orig.-Lithographien. Berlin, Wegweiser-Verlag 1925. Lose Tafeln in OHLwd.-Mappe mit Deckelillustration. Quer-Gr.-Folio.
Marks A 86. - Raabe 181. - Horodisch 229. - Erste Ausgabe. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Farb. Wappen-Exlibris.
1003
Alfred Kubin
Rauhnacht. 1925
€ 400 / $ 428 Sold: