644
Kees van Bohemen
Abstrakte Komposition, 1959.
€ 4,000 / $ 4,280 Sold:
€ 3,904 / $ 4,177 (incl. surcharge)
Abstrakte Komposition. 1959.
PROVENIENZ: Zimmergalerie Franck, Frankfurt.
Leinwand mit wenigen Dellen. Rahmungsbedingte Bereibungen. Rechts unten Farbverlust in der Datierung. An einigen Stellen leichtes Craquelé. Oberflächlich etwas angestaubt.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 61,5 : 78 cm (24,2 : 30,7 in). [HL]
644
Kees van Bohemen
Abstrakte Komposition, 1959.
€ 4,000 / $ 4,280 Sold: