754
Klaus Fußmann
Blumen aus drei Jahreszeiten, 1995.
Etching and aquatint
€ 900 / $ 990 Sold:
€ 976 / $ 1,073 (incl. surcharge)
Blumen aus drei Jahreszeiten. 1995-96.
Enthalten sind: Apfel- und Birnenblüten. Rosen. Chrysanthemen. Lose Bogen in Original-Leinwandmappe. Vollständig. [RS]
Mappe mit 3 farbigen Aquatintaradierungen sowie Titelblatt, herausgegeben in enger Zusammenarbeit mit dem Künstler durch die "Stiftung Rolf Horn", Schloss Gottdorf, Schleswig 1996.
Fußmann 372-374. Alle signiert, datiert und bezeichnet "e.a.". Eines von 12 Künstlerexemplaren. Auf Velin. cm ( in)Bis 42 x 49 cm (16,5 x 19,2 in). Papier: 50 x 55,5 cm (19,6 x 21,8 in)
In guter Erhaltung. Mappe leicht angestaubt und mit minimalen Gebrauchsspuren.
754
Klaus Fußmann
Etching and aquatint
€ 900 / $ 990 Sold: