670
Eduardo Chillida
Bilbao - Mundial, 1982.
Silkscreen
€ 2,500 / $ 2,675 Sold:
€ 3,120 / $ 3,338 (incl. surcharge)
Bilbao - Mundial. 1982.
Poster vor der Schrift. Das Blatt erschien als Teil einer Mappe mit 15 Originalgrafiken verschiedener Künstler, anlässlich der Weltmeisterschaft 1982 in Spanien. Verlegt von Galería Maeght, Barcelona. [RT]
Serigrafie.
Van der Koelen 82012. Signiert, nummeriert und bezeichnet "H.C.". Exemplar 23/50. Auf festem gelblichen Japanbütten. 95 : 59,8 cm (37,4 : 23,5 in), Blattgröße.
Schöner Erhaltungszustand.
670
Eduardo Chillida
Bilbao - Mundial, 1982.
Silkscreen
€ 2,500 / $ 2,675 Sold: