Sale: 335 / Modern Art / Post-War, April 04. 2008 in Hamburg Lot 610

Horst Antes - 2 Bll.: Geteiltes Interieur mit 2 weiblichen Figuren und einer vogeltragenden männlichen Figur. Männliche Figur mit Vogel und Hase

610
Horst Antes
2 Bll.: Geteiltes Interieur mit 2 weiblichen Figuren und einer vogeltragenden männlichen Figur. Männliche Figur mit Vogel und Hase, 1964.
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,020 / $ 1,091

2 Bll.: Geteiltes Interieur mit 2 weiblichen Figuren und einer vogeltragenden männlichen Figur. Männliche Figur mit Vogel und Hase. 1964.
Radierung bzw. Kaltnadelradierung.
Gercken 72 bzw. 124 (2). Beide signiert und nummeriert. Exemplar 10/35 bzw. 26/30. Auf Velin. cm ( in)Bis 33,8 x 27,3 cm (13,3 x 10,7 in). Papier: 53 x 39,5 cm (20,8 x 15,5 in). [RS]

In guter Erhaltung. Mit wenigen minimalen Griffknicken bzw. Knickspuren. Eines am rechten Rand partiell geringfügig angeschmutzt, eines an der oberen Kante mit minimaler Druckspur.

610
Horst Antes
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,020 / $ 1,091