646
David Hockney
Henry at Table, 1976.
Lithograph in colours
€ 4,000 / $ 4,400 Sold:
€ 3,840 / $ 4,224 (incl. surcharge)
Henry at Table. 1976.
Hrsg. von Gemini G. E. L., Los Angeles 1976 (mit Trockenstempel). [LB]
Farblithografie.
Scottish Arts Council 188. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 77/96. Auf Velin. 67,5 : 87 cm (26,5 : 34,2 in). Papier: 75 x 106 cm (29,5 x 41,7 in).
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt. In den oberen Ecken verso mit Resten einer alten Montierung, recto schwach durchscheinend.
646
David Hockney
Henry at Table, 1976.
Lithograph in colours
€ 4,000 / $ 4,400 Sold: