470
Weiss, E. R.
E. R. Weiss. 1925
€ 250 / $ 275 Sold:
€ 204 / $ 224 (incl. surcharge)
Sarkowski 1891. - Schauer I, 186. - Exemplaren der einfachen Ausgabe (GA 500), im Druckvermerk bezeichnet "über die Auflage gedruckt". - Gemeinschaftsausgabe von 12 Firmen, für die Weiss überwieg. tätig war. Mit Beiträgen von F. Blei, M. Buber, G. Hauptmann, M. Heimann, O. Loerke, J. Levin, A. Mombert, H. Siemsen, H. Loubier, G. A. E. Bogeng, J. Rodenberg u. a. - Vord. Innengelenk gelockert. Kanten leicht bestoßen.
470
Weiss, E. R.
E. R. Weiss. 1925
€ 250 / $ 275 Sold: