297
Henri Matisse
Vierge et l'enfant au décor fleuri, 1949.
Lithograph in colours
€ 1,400 / $ 1,540 Sold:
€ 1,680 / $ 1,848 (incl. surcharge)
Vierge et l'enfant au décor fleuri. 1949.
Minimal gebräunt, an den Rändern etwas deutlicher. Dort mit einzelnen geringfügigen Griffknicken. Linke untere Ecke mit winzigem Papierverlust, rechte untere Ecke minimal bestoßen. Mit horizontal durch das Blatt verlaufender, kaum wahrnehmbarer Bereibungsspur.
Farblithografie.
Nicht bei Duthuit-Matisse. Monogrammiert. Auf Velin. 21,7 : 39,5 cm (8,5 : 15,5 in). Papier: 22,8 x 39,5 cm (8,9 x 15,5 in). [RS]
297
Henri Matisse
Lithograph in colours
€ 1,400 / $ 1,540 Sold: