1157
Jakob Gensler
Kirchgang, 1840.
€ 1,200 / $ 1,284 Sold:
€ 1,680 / $ 1,797 (incl. surcharge)
Kirchgang. 1840.
Guter Gesamteindruck. Rechte untere Ecke mit kleiner Knickspur. Rechter Rand mit kurzem Riss und Retusche.
Aquarell über Bleistift, weiß gehöht.
Im Unterrand signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 33 : 29,2 cm (12,9 : 11,4 in), blattgroß. [KR]
1157
Jakob Gensler
Kirchgang, 1840.
€ 1,200 / $ 1,284 Sold: