48
Salvador Dalí
Roussillon, 1969.
Lithograph in colours
€ 1,000 / $ 1,100 Sold:
€ 1,071 / $ 1,178 (incl. surcharge)
Roussillon. 1969.
Bl. 3 der Folge "S.N.C.F." hrsg. vom Orangerie-Verlag, Köln (mit Trockenstempel). Von einem Chromisten nach einem speziell für diese Edition geschaffenen Werk ausgeführt und von Dalí lithografisch überarbeitet und korrigiert
Farblithografie.
Michler/Löpsinger 1227 a (von d). Field 69-2 CC. Signiert und nummeriert. Exemplar 209/300. Abzug mit einem zusätzlichen Prägedruck in Gold (Wappen) auf festem Velin. 77,6 : 56,5 cm (30,5 : 22,2 in).
Zustand A-B. [KR]
48
Salvador Dalí
Roussillon, 1969.
Lithograph in colours
€ 1,000 / $ 1,100 Sold: