706
Gerhard Richter
Aus: Kanarische Landschaften I, 1971.
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 1,404 / $ 1,544 (incl. surcharge)
Aus: Kanarische Landschaften I
Bl. 3 der Mappe, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München
Farbige Heliogravüre, 1971 .
Butin 39 c. Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem, leichtem Maschinenbüttenkarton. 38,6 : 49,3 cm (15,1 : 19,4 in), Blattgröße.
Minimal gebräunt sowie kaum merklich unfrisch. Blattkanten beschnitten. Mit geringfügigen Griffknicken und vereinzelten, winzigen Braunfleckchen. Oberer Blattrand mit kaum wahrnehmbarer Stauchspur. [LB]
706
Gerhard Richter
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: