Sale: 282 / Tremmel Collection, May 05./06. 2003 Lot 551

Käthe Kollwitz - An der Kirchenmauer

551
An der Kirchenmauer, 1893.
€ 1,500 / $ 1,605
€ 2,530 / $ 2,707

An der Kirchenmauer
Radierung in Dunkelbraun , 1893
Klipstein 19/IVb von VIb; Knesebeck 17/IVd von VIIb. Signiert. Exemplar 39/50. Auf Kupferdruckpapier 24,3 x 13 cm ( 9,5 x 5,1 in). Papier: 45 x 31,3 cm (17,7 x 12,4 in).
Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing.

551
An der Kirchenmauer, 1893.
€ 1,500 / $ 1,605
€ 2,530 / $ 2,707