669
Das Opfer, 1922.
€ 3,000 / $ 3,210 Sold:
€ 4,025 / $ 4,306 (incl. surcharge)
Das Opfer
PROVENIENZ: Sammlung Sauerwein, München.
Holzschnitt , 1922
Klipstein 177/VIIb von d; Knesebeck 179/IXb von d. Signiert. Exemplar 74/100. Auf Japan 37,2 x 40 cm ( 14,6 x 15,7 in). Papier: 47,5 x 65,5 cm (18,7 x 25,7 in).
Sehr guter Druck. Blatt 1 der Folge: Krieg.
669
Das Opfer, 1922.
€ 3,000 / $ 3,210 Sold: