Sale: 278 / Art of the 19th and 20th Centuries, March 28. 2003 Lot 128

Lukas van Uden - Landschaft mit dreiarmigem Kanal

128
Lukas van Uden
Landschaft mit dreiarmigem Kanal, 1650.
€ 250 / $ 268
€ 173 / $ 185

Landschaft mit dreiarmigem Kanal
Radierung, um 1650 .
Bartsch 23. Hollstein 22 II (von III). In der Platte monogrammiert und mit der Adresse von Wyngaerde. Feinzeichnender Druck, teilweise mit winzigem Rand auf Bütten. 9,1 : 13 cm (3,5 : 5,1 in), blattgroß..

128
Lukas van Uden
€ 250 / $ 268
€ 173 / $ 185