Sale: 282 / Tremmel Collection, May 05./06. 2003 Lot 557

Käthe Kollwitz - Not

557
Not, 1893.
Lithograph
€ 1,500 / $ 1,605
€ 2,760 / $ 2,953

Not
Lithografie in Braun , 1893
Klipstein 34/IIa von c; Knesebeck 33/AIIIa von B. Signiert und bezeichnet "Weber Bl. 1". Laut Kn. einer der wenigen Abzüge noch auf beigem China. Auf aufgewalztem beigen China, auf Kupferdruckpapier 15,4 x 15,2 cm ( 6 x 5,9 in). Papier: 35,7 x 33,3 cm (14 x 13,1 in).
Blatt 1 der Folge: Ein Weberaufstand.

557
Not, 1893.
Lithograph
€ 1,500 / $ 1,605
€ 2,760 / $ 2,953