Sale: 299 / Art of the 19th and 20th Century / Marine Art, March 31. 2006 Lot 1112

Hans Johann Friedrich Klatt - Sonniger Wintertag an der Würm

1112
Hans Johann Friedrich Klatt
Sonniger Wintertag an der Würm
€ 1,200 / $ 1,284
€ 952 / $ 1,018

Sonniger Wintertag an der Würm. Anfang 20. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und bezeichnet "München". 50 : 60 cm (19,6 : 23,6 in). [MD]

1112
Hans Johann Friedrich Klatt
€ 1,200 / $ 1,284
€ 952 / $ 1,018