269
Welke Iris, 1974.
Pencil drawing
€ 5,500 / $ 5,940 Sold:
€ 6,545 / $ 7,068 (incl. surcharge)
Welke Iris
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Bleistiftzeichnung mit Farbstift, weiß gehöht, 1974
Rechts unten signiert und datiert "16 8 74", oben betitelt und gewidmet, im Unterrand bezeichnet ".. für die liebenswerte Absicht. Gruß Ihr Janssen". Auf faserigem Japan mit gerissener linker Blattkante und eckig beschnittener Unterkante 21,5 x 14,5 cm ( 8,4 x 5,7 in), blattgroß. [BR]
269
Welke Iris, 1974.
Pencil drawing
€ 5,500 / $ 5,940 Sold: