843
Flusslandschaft mit Weide, 1980.
Pen and India ink drawing
€ 2,000 / $ 2,100 Sold:
€ 1,830 / $ 1,921 (incl. surcharge)
Flusslandschaft mit Weide. 1980/90er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Lose hinter Passepartout montiert, montierungsbedingt vor allem am linken Rand minimal wellig.
Tuschfederzeichnung, aquarelliert.
Rechts unten signiert, im Unterrand gewidmet und bezeichnet. Auf Zeichenpapier. 20,9 : 29,8 cm (8,2 : 11,7 in), Blattgröße. [ME]
843
Pen and India ink drawing
€ 2,000 / $ 2,100 Sold: