51
Karl Schmidt-Rottluff
Bäume im Winter, 1905.
€ 500 / $ 550 Sold:
€ 480 / $ 528 (incl. surcharge)
Bäume im Winter. 1905.
Späterer Abzug für die Edition Griffelkunst, Hamburg 1975
Holzschnitt.
Nicht bei Wietek. Nicht bei Rathenau. Im Stock monogrammiert. Auf Japanbütten. 11,8 : 16 cm (4,6 : 6,2 in).
Zustand A-B. [ME]
51
Karl Schmidt-Rottluff
Bäume im Winter, 1905.
€ 500 / $ 550 Sold: