1138
Betendes Mädchen, 1892.
€ 1,900 / $ 2,052 Sold:
€ 2,975 / $ 3,213 (incl. surcharge)
Betendes Mädchen. 1892.
Druck in Braun aus der späteren Auflage bei von der Becke zwischen 1931-41
Radierung mit Aquatinta.
Knesebeck 14 IV a (von V b). Signiert sowie mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. Auf Japan. 18,5 : 14,3 cm (7,2 : 5,6 in). Papier: 32,3 x 24,8 cm (12,7 x 9,7 in).
Im unteren Rand mit vereinzelten minimalen Bereibungen und Fingerfleckchen. Diagonale Knickspur im linken Rand (geglättet). Vereinzelte unbedeutende Griffknicke. [AS]
1138
Betendes Mädchen, 1892.
€ 1,900 / $ 2,052 Sold: