408
Pierre-Auguste Renoir
Femme nue couchée (tournée à droite), 2e planche, 1906.
€ 1,000 / $ 1,080 Sold:
€ 1,320 / $ 1,425 (incl. surcharge)
Femme nue couchée (tournée à droite), 2e planche. Ca. 1906.
Wohl späterer Abzug. [RS]
Radierung.
Delteil 14. Stella 14. Auf chamoisfarbenem Bütten. 13,9 : 19,8 cm (5,4 : 7,7 in). Papier: 25,7 x 33,3 cm (10,1 x 13,1 in).
Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Mit wenigen kaum wahrnehmbaren Griffknicken. Obere rechte Ecke mit minimaler Druckspur, wohl aufgrund alter Montierung.
408
Pierre-Auguste Renoir
€ 1,000 / $ 1,080 Sold: