402
Camille Pissarro
Faneuses, 1890.
€ 1,000 / $ 1,080 Sold:
€ 1,037 / $ 1,119 (incl. surcharge)
Faneuses. 1890.
Guter Gesamteindruck. Obere Ecken verso lose montiert, recto schwach durchdrückend. Im Passepartoutausschnitt minimal merklich gebräunt. Unter der Darstellung partiell schwach berieben.
Radierung.
Delteil 94 XII (von XII). Eines von 100 Exemplaren. Druck in Braun auf Japan. 29,9 : 13,5 cm (11,7 : 5,3 in). Papier: 40,3 x 29 cm (15,9 x 11,4 in). [KR]
402
Camille Pissarro
Faneuses, 1890.
€ 1,000 / $ 1,080 Sold: