174
Zero
ZERO - Mappenwerk, 1966.
€ 3,000 / $ 3,150 Sold:
€ 3,690 / $ 3,874 (incl. surcharge)
Zero.
Mack - Piene - Uecker. Hannover, Kestner-Gesellschaft 1966.
Mit signierten Orig.-Graphiken von Heinz Mack, Otto Piene und einem Orig.-Prägedruck von Günther Uecker.
1 von 250 numerierten Exemplaren, erschienen zur Zero-Ausstellung in der Kestner-Gesellschaft, Hannover. Mit einem Vorwort von W. Schmied. Mit den Texten von Heinz Mack Zero , O. Piene Babylon und Günther Uecker Phänomene der Wirklichkeit .
EINBAND: Orig.-Halbleinenband in Schuber. 64,5 : 54,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 1 Porträt und 3 signierten und datierten Orig.-Graphiken. - ZUSTAND: Einband etw. fleckig. Schuber mit Gebrauchsspuren.
1 of 250 numbered copies. With 3 signed und dated orig. prints by H. Mack, O. Piene and G. Uecker. Orig. half cloth in slipcase. Binding slighty spotted, slipcase with traces of use.(R)
174
Zero
ZERO - Mappenwerk, 1966.
€ 3,000 / $ 3,150 Sold: