942
Josef Sattler
Ein moderner Totentanz, dabei: Ders., Die Wiedertäufer. 2 Tle., 1895-1912.
€ 400 / $ 432 Sold:
€ 624 / $ 673 (incl. surcharge)
Sattler, Joseph, Ein Moderner Totentanz in 16 Bildern. 2. verm. Auflage. Folge von 16 Totentanztafeln in farb. Photogravüre. Berlin, Stargardt 1912. Illustr. OLwd. 36 : 25,5 cm.
1 von 100 num. Exemplaren. - Einbd. etw. stockfleckig. - Dabei: Ders., Die Wiedertäufer. Folge von 1 Radierung und 29 Tafeln. Ebd. 1895. HLwd. d. Zt. 33,5 : 23 cm.
Pfister 1217. - Ausstellungskat. "Totentänze" der HAB Nr. 75. - Nicht bei Bartels. - Vgl. Langer S. 98f.
942
Josef Sattler
€ 400 / $ 432 Sold: