191
Legis Glückselig
Der Prager Dom. 1855
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Glückselig, Legis, Der Prager Dom zu St. Veit. Geschichtlich und kunstarchäologisch dargestellt. Mit farb. lithogr. Titel mit 2 Vign. und 14 lithogr. Tafeln (3 gefalt.) sowie zahlr. Holzstichen. Prag und Leitmeritz, L. W. Medau 1855. HPgt. im Stil d. Zt. (sign.: Blazek). 4to. VIII, 107 S., 1 Bl.
Seltene Ausgabe dieser ausführlichen Darstellung des Prager St. Veitsdomes. - Mit einer schönen Ostansicht des Doms sowie versch. Innenansichten mit Gruften, Mosaiken, Gemälden, Kunstgegenständen, Grundrissen u. a. - Leicht gebräunt.
Nicht im UCBA.
Nicht im UCBA.
191
Legis Glückselig
Der Prager Dom. 1855
€ 400 / $ 420 Sold: