1223
Heinrich Vogeler
2 Bll: Frühlingsabend.Tod bricht Rosen, 1897/1904.
€ 600 / $ 660 Sold:
€ 600 / $ 660 (incl. surcharge)
2 Bll: Frühlingsabend.Tod bricht Rosen. 1897/1904.
Radierungen.
Rief 18 d (von f). Rief 37 b (von d). Beide signiert, zudem in der Platte monogrammiert bzw. bezeichnet. Rief 37 vermutlich eines von 50 Exemplaren. Drucke in Braun bzw. in Grün auf Japankarton bzw. Japanpapier. Bis 19,6 x 12 cm (11,3 x 8,1 in). Papier: Bis 28,9 x 20,7 cm (11,3 x 8,1 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Worpswede.
Radierungen.
1223
Heinrich Vogeler
€ 600 / $ 660 Sold: