912
Vingtième siècle
XXe Siècle 2. 1952
€ 450 / $ 473 Sold:
€ 360 / $ 378 (incl. surcharge)
XXe siècle. Cahiers d'Art publiés sou la direction de Gualtieri de San Lazzaro. Nouvelle série. Nr. 2. Nouvelles conceptions de l'espace. Mit 3 Orig.-Farblithographien von F. Léger, Ch. Lapicque und A. Magnelli sowie 1 Orig.-Radierung von J. Villon. Paris 1952. Illustr. OKart. 31,6 : 24,7 cm.
Enthält von F. Léger die Orig.-Farblithographie La Fleur (Saphire 120). - Rücken etwas lädiert und oben mit Fehlstelle, linke ob. Ecke bestoßen.
912
Vingtième siècle
XXe Siècle 2. 1952
€ 450 / $ 473 Sold: