1218
Armin Sandig
Störche. 17 Expl. 1960
€ 350 / $ 368 Sold:
€ 516 / $ 541 (incl. surcharge)
Sandig, A., Störche ziehend.Folge von 8 farb. Orig.-Lithographien . Paris, Desjobert 1960. Lose Bll. in lithogr. OU. 39,5 : 28,5 cm.
1 von 17 num. Exemplaren , auf der Umschlaginnenseite vom Künstler signiert und eigh. numeriert. - Seltenes Malerbuch von Armin Sandig, in der Tradition der visuellen Poesie; die Gedichttexte stammen von G. Böhler. Gedruckt auf unbeschnittenen, chamoisfarb. BFK Rives-Doppelbögen.
Arnold 2530.
Arnold 2530.
1218
Armin Sandig
Störche. 17 Expl. 1960
€ 350 / $ 368 Sold: