1248
Otto Pleß
Großstadt. 1924
€ 250 / $ 263 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Pleß, O., Großstadt. Folge von 13 sign. Orig.-Holzschnitten . Leipzig, E. Michel (1924). Lose Graphiken jeweils unter Passepartout in illustr. OHLdr.-Mappe. 35,5 : 25 cm.
1 von 20 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Japan, auch im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 100). - Bildformat ca. 14 : 10 cm. Titelbl. und Druckvermerk mit leichten Randläsuren, Mappe beschabt.
Pommeranz-Liedtke S. 209.
Pommeranz-Liedtke S. 209.
1248
Otto Pleß
Großstadt. 1924
€ 250 / $ 263 Sold: