1238
Quetsche
Schmidt, Tina. 1994.
€ 500 / $ 525 Sold:
€ 552 / $ 579 (incl. surcharge)
Quetsche. - Schmidt, A., Tina oder Über die Unsterblichkeit. Mit zahlr. Orig.-Lithographien sowie 1 lose beilieg. sign. und num. Orig.-Lithographie von H. Leiberg . Witzwort, Quetsche und Rudolstadt, burgart-presse 1994. Illustr. OPp. 47,5 : 33,8 cm.
18. Druck der Quetsche und 10. Druck der burgart-presse. - 1 von 20 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe B (GA 130) mit 1 zusätzl. sign. Lithographie von H. Leiberg, gegenüber des Druckvermerkes vom Künstler signiert. - Druck auf Zerkall-Bütten von Chr. Zickler und D. Kohl in Frankfurt am Main. - Sauberes Exemplar.
1238
Quetsche
Schmidt, Tina. 1994.
€ 500 / $ 525 Sold: