1181
Henne, W.
Henne, ABC Drucksachen. 1993.
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 420 / $ 441 (incl. surcharge)
Henne, W. und St. Vollmer, ABC - Drucksachen. Mit 1 sign. Orig.-Aquarell von W. Henne und 38 Orig.-Graphiken von W. Henne und St. Vollmer. Rudoldstadt, Burgart-Handpresse 1993. OHLdr., VDeckel mit Farbserigrafie, in Schuber. Quer-Folio.
5. Druck der Burgart-Presse. - 1 von 30 (GA 180) num. Exemplaren mit einem sign. und dat. Orig.-Aquarell von W. Henne. Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. Der Siebdruck für Text und Grafik bei H. Tauer. K. Göbel besorgte den Druck der Linolschnitte und Lithographien. - Ohne Schuber.
Isphording 109.
Isphording 109.
1181
Henne, W.
Henne, ABC Drucksachen. 1993.
€ 400 / $ 420 Sold: