1131
Gerhard Altenbourg
Ich-Gestein. 1971
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 288 / $ 302 (incl. surcharge)
Altenbourg, G., Ich-Gestein. Arbeiten aus zwei Jahrzehnten. Mit 1 sign. Orig.-Graphik von G. Altenbourg sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Frankfurt u. a., Propyläen 1971. OPp. mit illustr. OU. 38,7 : 28,6 cm.
1 von 80 num. Exemplaren der Serie B 4, mit der Orig.-Steinritzung Wurzel-Meduse , eigh. num. und datiert sowie signiert und mit dem Blindstempel des Künstlers versehen.
Altenbourg-Kat. Dresden/Leipzig, S. 125.
1131
Gerhard Altenbourg
Ich-Gestein. 1971
€ 300 / $ 315 Sold: