1270
Kölner Kunstmarkt 68
Kölner Kunstmarkt '68. 1968
€ 1,200 / $ 1,260 Sold:
€ 2,640 / $ 2,772 (incl. surcharge)
(Kölner) Kunstmarkt 68 in der Kunsthalle Köln. Mit 21 sign. und num. Orig.-Graphiken . Köln 1968. Orig.-Karton sowie lose Graphiken in OLwd.-Kassette, alles in priv. Lwd.-Kassette. Ca. 49,5 : 33,5 cm.
1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Graphik-Suite. - Katalog zum 2. Kölner Kunstmarkt. Enthalten sind Arbeiten u. a. von A. Jorn, G. Fruhtrunk, P. Dorazio, Van Dyken, W. Gaul, G. Richter, O. Alt, P. Sedgley, R. Geiger (Geiger 133), G. K. Pfahler, L. Quinte, D. Rot und J. R. Soto. - Die Lithographie von W. Oppermann tlw. mit Farbabrieb und kl. Papierresten, die vom Umschlag auf der Graphikoberfläche festgeklebt sind. - Exlibris.
1270
Kölner Kunstmarkt 68
Kölner Kunstmarkt '68. 1968
€ 1,200 / $ 1,260 Sold: