987
Derrière le miroir
Derrière le miroir. 40 Hefte. Ca. 1947- 1982.
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 840 / $ 882 (incl. surcharge)
Derrière le miroir. 40 Hefte der Reihe. Mit zahlr. tlw. farb. Orig.-Lithographien und Abbilungen. Paris, Maeght 1947-69. OU. 38 : 28 cm.
Vorhanden Heft Nr. 2, 3, 5-7, 9-19, 22, 24, 27/28, 32, 34, 41, 50, 55/56, 73, 96/97, 104, 105/106, 110, 124, 129 130, 149, 162, 168, 174 und 177. - 4 Hefte doppelt vorhanden. - Mit Orig.-Lithographien von P. Alechinsky, J. Bazaine, E. Béotzhy, E. Chillida, F. Fiedler, E. Kelly, A. Marchand, J. Miró, P. Palazuelo, P. Pallut, S. Rezvani, Rigaud, J. Signovert, A. Tàpies, R. Ubac u. a. - Tlw. etw. bestoßen, hint. OU.-Seite von Heft 24 mit gr. Fehlstelle. - Insges. gut erhaltene Reihe mit frühen Heften der Zeitschrift.
987
Derrière le miroir
€ 400 / $ 420 Sold: