1075
Thomas Mann
Der kleine Herr Friedemann. Illustr. O. Nückel. 1920
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,920 / $ 2,016 (incl. surcharge)
Mann, Th., Der kleine Herr Friedemann. Mit 11 Orig.-Holzschnitten und 4 kolor. Holzschnitt-Initialen von O. Nückel . München, Phantasus (1920). OHPgt. mit goldgepr. RTitel. 25,2 : 18 cm.
2. Phantasus-Druck. - 1 von 150 num. Exemplaren auf Bütten und in Halbpergament, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert (GA 220). - Sauberes Exemplar.
Potempa E 4.2. - Bürgin I, 1a. - Rodenberg S. 457, 2. - Schauer II, 99.
1075
Thomas Mann
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: