1439
Elisabeth Büchsel
Reetdachhaus auf Hiddensee, 1930.
Colored chalk
€ 700 / $ 735 Sold:
€ 1,560 / $ 1,638 (incl. surcharge)
Reetdachhaus auf Hiddensee. Um 1930.
Farbige Kreide, weiße Deckfarbe über Bleistift.
Rechts unten monogrammiert. Auf graugetöntem Zeichenkarton. 10,6 x 25,4 cm (4,8 x 10,6 in), Blattgröße.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Bildhafte Wiedergabe des eindrucksvollen Hauses am Ostseestrand.
1439
Elisabeth Büchsel
Colored chalk
€ 700 / $ 735 Sold: