1214
Brigitte Coudrain
Liebesgärten. 1965
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 192 / $ 201 (incl. surcharge)
Coudrain, B., Liebesgärten. Mon Amour. 25 sign. Orig.-Radierungen von B. Coudrain. Stuttgart, Manus-Presse 1965. OMaroquin-Mappe mit Lederschließband. 2 Bll. (Titel und Druckvermerk). 17,3 : 13 cm.
1 von 50 num. Exemplaren auf Auvergne-Papier, erschienen als Privatdruck. Druck der Radierungen auf der Handpresse von G. Leblanc. Handeinband von K. H. Langenbacher. - Markante erotische Folge mit kleinformatigen Radierungen und frühe Illustration der Schülerin von J. Friedlaender. - Vorsätze etw. leimschattig.
Nicht bei Spindler.
Nicht bei Spindler.
1214
Brigitte Coudrain
Liebesgärten. 1965
€ 200 / $ 210 Sold: