849
Christian Heinrich Schmidt
Die Formschneidekunst. 1852
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 168 / $ 176 (incl. surcharge)
Schmidt, C. H., Die Formschneidekunst oder Herstellung von Druckformen .. 2. verm. Auflage. Mit 7 gefalt. lithogr. Tafeln . Weimar, B. F. Voigt 1852. Pp. d. Zt. 8vo. X, 118 S.
Neuer Schauplatz der Künste und Handwerk , Bd. 173. - Insges. gebräunt und fleckig. Gestempelt.
Engelmann, Bibl. mech., Suppl. 103.
849
Christian Heinrich Schmidt
Die Formschneidekunst. 1852
€ 200 / $ 210 Sold: