279
Finnland
1 Bl. Ingriae et Careliae. 1740.
Colored copper engraving
€ 250 / $ 263 Sold:
€ 204 / $ 214 (incl. surcharge)
Finnland. - Karelien. Nova et accurata delineatio Ingriae et Careliae. Teilkolor. Kupferstich bei M. Seutter, Augsburg um 1740. 57 : 49 cm.
Karte von Südfinnland bzw. Karelien mit Teilen des Finnischen Meerbusens und dem Lagodasee. Mit großer Titelkartusche mit reichem figürl. Beiwerk und Wappen. - Unter Passepartout montiert. Vorwieg. in den Darstellungsrändern und entlang der Mittelfalte etwas wasserrandig und stockfleckig.
279
Finnland
Colored copper engraving
€ 250 / $ 263 Sold: