1110
Querschnitt
Querschnitt durch 1922.
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 156 / $ 163 (incl. surcharge)
Der Querschnitt durch 1922. Marginalien der Galerie Flechtheim. Mit 5 Orig.-Holzschnitten von M. Kogan sowie zahlr. Tafeln u. Abbildungen. Düsseldorf u. a. Gal. Flechtheim 1921. OHLwd. mit Deckelillustration. 24,5 : 17,5 cm. 6 Bll., 250 S., 4 Bll.
1 von 400 num. Exemplaren. - Papierbedingt gebräunt, vereinz. fleckig. Einbd. fleckig und bestoßen, Gelenke eingerissen (1 geklebt).
1110
Querschnitt
Querschnitt durch 1922.
€ 200 / $ 210 Sold: